Мониторинг инженерных систем

Современные здания – это весьма и весьма сложные конструкции, уход за которыми требует от хозяина особого внимания. Мониторинг инженерных систем – обязательная процедура, игнорирование которой всегда чревато крупными неприятностями. Если пренебречь этим вопросом, то ничего страшного, конечно, не случится. Просто возникает риск, что финансовая ситуация станет по-настоящему опасной.

Сам по себе мониторинг, естественно, никак не повлияет на жизнедеятельность здания. Однако, то что, контроль всегда на пользу – факт несомненный. Своевременное отслеживание ситуации позволяет существенно сократить расходы на эксплуатацию и ремонт, а, следовательно, и предотвратить возможную аварийную ситуацию. Вся полученная в ходе мониторинга инженерных систем информация должна непременно фиксироваться с тем, чтобы в дальнейшем подвергаться подробному системному анализу.

Данная проверка дает возможность оценить состояние систем вентиляции, электроснабжения и кондиционирования воздуха, канализации, отопления и водоснабжения. Помимо того, проверяется охранная сигнализация, несущие конструкции здания и т.д.

Мониторинг инженерных систем

«Умный дом» - знаменитая концепция современного здания. Благодаря ней под постоянным контролем не только отопление, канализация и прочие системы жизнеобеспечения. Данная система полностью контролирует состояние здания, управляет компьютерной сетью, системами мультимедиа, спутниковым телевидением и пр. Использование системы «умный дом» позволяет осуществлять мониторинг инженерных систем, даже расположенных на весьма отдаленном расстоянии друг от друга. При этом передача данных может осуществляться самыми разными способами. Хозяин может использовать каналы как проводной, так и беспроводной связи, выделенную либо оптоволоконную линию.

«Умный дом» - это не только «понты». Подобная система – это, прежде всего, возможность точно оценивать состояние своего жилища и вовремя реагировать на все неполадки, заложенные как непосредственно в момент проектирования, так и в процессе застройки. Вовремя обнаруженные недостатки всегда можно должным образом скорректировать, а значит, получится удалить потенциальные проблемы, не допуская критической ситуации.

Наша компания предлагает решения в области мониторинга инженерного оборудования.